Кольцовцы вышли на Монстрацию

1 мая жители наукограда приняли участие в новосибирской Монстрации. К поездке готовились основательно — на карнавальное шествие ехали со своими оригинальными плакатами и костюмами.

Кольцовцы на Монстрации.

Кольцовцы на Монстрации.

Как рассказал нам один из участников Монстрации, погода в тот день не задалась. Было пасмурно, холодно, колонны демонстрантов подгонял пронизывающий до костей ветер. Но праздничное настроение собравшихся было сильнее майской сибирской хмури. Люди разных возрастов надели пестрые одежды, взяли в руки веселые плакаты, в которых эзопов язык перетекал в абсурдистский, и радостно прошлись по Красному проспекту. Во главе первой колонны ехали велосипедисты.  «Удивительно было видеть в этот холодный день танцующих по бокам колонны девушек», — отметил участник шествия. Полицейские, следившие за безопасностью на параде, были в новой форме.

В колоннах шли и пожилые либералы, и школьники — представители разных субкультур. Монстрация не воспринималась ими как политическое действо — они веселились так, как веселятся свободные, раскрепощенные люди на любом из карнавалов мира.

На юбилейную праздничную Монстрацию собралось более двух тысяч человек. Организатор шествия долго согласовывал место проведения с мэрией. Шествие прошло спокойно, без беспорядков.

Фото предоставлено Денисом Чернышовым.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *