Медаль «За любовь и верность» получила кольцовская семья Рыжиковых

12 июля Николай Красников торжественно вручил медаль «За любовь и верность» кольцовцам Александру и Галине Рыжиковым.

Вручение награды в администрации Кольцово

Вручение награды в администрации Кольцово

Ежегодно в Кольцово вручается одна такая награда. По положению о медали, ею награждаются граждане России:

«супруги, зарегистрировавшие брак не менее 25 лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества».

Познакомились Александр и Галина, будучи студентами Новосибирского государственного университета. Она приехала в Новосибирск из Красноярского края, он – из Владивостока.

День знакомства 14 сентября и по сей день семья Рыжиковых ежегодно отмечает как праздник рождения семьи. Традиционно в этот день на праздничном столе помидоры и блюда из них, а сам день в семье традиционно называют «День помидоров».

Дело в том, что познакомились будущие супруги по дороге в общежитие. В этот день Галина возвращалась с подругами с огромной посылкой знаменитых минусинских помидоров. Александр с друзьями помогли девушкам донести тяжелый ящик до дома. С того самого дня Галина и Александр вместе: через год они поженились.

Первенец Женя родился у Рыжиковых еще в Академгородке. Первые годы его жизни прошли в студенческом общежитии НГУ. Но вот уже более 30 лет, с самого основания поселка, семья Рыжиковых живет в Кольцово.

Александр и Галина приехали в городок микробиологов как молодые специалисты Всесоюзного научно-исследовательского института молекулярной биологии. В Кольцово в семье родилось еще две дочери.

Все дети Рыжиковых успешно окончили кольцовские школы. Не только общеобразовательную, но также музыкальную и спортивную. Занимались Центре детского творчества «Факел» и Клубе юных техников «Полет». Сегодня они работают в сфере образования и науки.

Семье Рыжиковых любит собираться вместе по праздникам и делиться своими достижениями. Свой досуг члены семьи предпочитают проводить вместе: выезжать на дачу, на природу – вся семья – заядлые грибники.

Ходят вместе в бассейн и баню. Купаются после бани в снегу, а на православный праздник Крещение любят купаться в проруби. Причем с каждым годом число купающихся членов семейства неуклонно растет!

Для семьи, в которой уже 11 человек, большая радость собраться вместе. Подрастает младший внук Галины и Александра, ему в августе исполнится три года. А старшие внуки Александр и Артем, уже школьники, стараются внести свой вклад в воспитание маленького двоюродного брата.

Поздравляем семью Рыжиковых с наградой!

Положение о медали «За любовь и верность» в 2008 году утвердил Организационный комитет по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации». Этот день празднуется в нашей стране 8 июля. Социальных льгот и преференций медаль «За любовь и верность» не дает.

Автор фото: Святослав Одаренко

jfdghjhthit45


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники