В Кольцово начинается второй этап строительства детсада

Второй этап строительства нового детского сада наукограда начнется в августе и должен завершиться в декабре.

Новый детcкий сад планируют сдать в эксплуатацию под Новый Год.

Новый детcкий сад планируют сдать в эксплуатацию под Новый Год.

22 июля победителем открытого аукциона в электронной форме на проведение второго этапа строительных работ стала фирма «Проспект». Как сообщил исполнительный директор «Проспекта» Владимир Монагаров, в аукционе приняли участие четыре строительных компании.

Администрация наукограда разместила заявку на проведение торгов 28 июня. Была заявлена начальная цена контракта — 109783422 рублей. Шаг аукциона был равен 0,5% от цены контракта и составлял около 500 тысяч рублей. Из четырех компаний шаг на понижение сделала только фирма «Проспект», финальная стоимость контракта составила 109,234 млн рублей.

На этой неделе «Проспект» заключает с администрацией Кольцово контракт на проведение строительных работ. Начнутся они в первых числах августа.

По требованию администрации детский сад в третьем микрорайоне должен быть введен в эксплуатацию 30 декабря. 20 декабря должны быть завершены строительные работы.

Владимир Монагаров уверен, что строители смогут уложиться в заявленные сроки. Восьмимесячную работу придется сделать за пять месяцев. В компании составлен график работ, предусматривающий, что на площадке одновременно будут трудиться специалисты разных профилей.

В августе и сентябре будут завершены работы по строительству отдельных частей здания — чаши бассейна, крылечек, спусков в подвал. Одновременно к работе приступят оконщики и электрики. В первые месяцы здание будет подготовлено для проведения штукатурных работ.

Детский сад в третьем микрорайоне рассчитан на 230 детей, распределенных по 12 группам. В нем будут работать около 70 человек.

Двухэтажное здание поделено на три блока по четыре групповых ячейки в каждом. На первом этаже располагаются бассейн, медицинский блок, кухня и столовая. На втором этаже — музыкальный зал и физкультурный. Оригинальный проект, подготовленный «Проспектом», подразумевает просторные холлы и подачу пищи из кухни с помощью лифта на второй этаж. Рядом с главным входом — просторная веранда, на которой группа детей сможет собираться перед выходом на прогулку.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “В Кольцово начинается второй этап строительства детсада

  1. Офигеть, 100 лямов за отделку садика. 3 фиктивных строительных компаний в аукционе. проспект — наше все!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *