Организатор кольцовского зоопарка победил на областном конкурсе

Никита Ганус, создавший в наукограде Кольцово зоопарк, стал победителем конкурса Министерства социального развития.

"Теремок" финансируется за счет спонсорской и грантовской поддержки.

«Теремок» финансируется за счет спонсорской и грантовской поддержки.

24 июля на конкурсе социально значимых проектов, направленных на укрепление института семьи, развитие и сохранение семейных ценностей кольцовец победил с проектом «Реабилитация детей-инвалидов в детском контактном зоопарке «Теремок»».  Проект Никиты Гануса был поддержан грантом на 50 тысяч рублей.

С первых дней своего открытия в сентябре 2012 года зоопарк сотрудничал с председателем регионального отделения Всероссийского общества инвалидов Игорем Галл-Савальским. В «Теремке» дети получали возможность пообщаться с кроликами, енотами, козлятами и другими животными. Психологи полагают, что зоотерапия помогает людям справляться со многими соматическими заболеваниями.

10 августа в «Теремке» пройдет день добра — 70 детей-инвалидов посетят зоопарк и познакомятся с его жильцами. Никита Ганус напоминает, что детей-инвалидов и детей из малообеспеченных семей в зоопарк пускают бесплатно.

Сейчас контактный зоопарк «Теремок» открывается на территории между бывшим рынком и кафе «У Тимура» после переезда.

Конкурс социально значимых проектов, направленных на укрепление института семьи, поддержание престижа материнства и отцовства, развитие и сохранение семейных ценностей проводился в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Семья и дети». Председателем конкурса стал министр социального развития Новосибирской области Сергей Пыхтин.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *