В Кольцово решают транспортные проблемы

Автобус №139, работающий на маршруте Кольцово — Академгородок, перестал ходить по расписанию.

2 августа на маршрут вышли все шесть автобусов. Так бывает не всегда.

2 августа на маршрут вышли все шесть автобусов. Так бывает не всегда.

Администрация наукограда обратилась к министру транспорта и дорожного хозяйства Сергею Титову с просьбой помочь ПАТП-4, автобусы которого осуществляют перевозки по этому маршруту. Директор ПАТП-4 Геннадий Палков сообщил, что автобусов у него не хватает.

Четыре ПАЗа были в свое время переданы администрацией Кольцово автотранспортному предприятию для усиления маршрута. Теперь они фактически вышли из строя.

На маршруте по графику должны работать шесть автобусов, четыре с утра и два вечером. Из-за нехватки автобусов у ПАТП-4 шесть машин выходят на маршрут не каждый день.

Маршрут №139 мэрия Новосибирска выставляла на конкурс, но никто из перевозчиков не пожелал в нем участвовать. Им по-прежнему занимается ПАТП-4 и предприятию он приносит одни только убытки. Более 14 млн рублей убытков принес маршрут №139 в 2012 году, а маршрут №170 — около 15 млн рублей убытков.

Мэрия Новосибирска не предоставляет субсидии пригородным автобусам. Сейчас помочь маршруту №139 может только областное правительство.

Автор фото: Иван Якшин.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

2 коммент. на “В Кольцово решают транспортные проблемы

  1. Прекрасно, видимо транспорта нормального в Кольцово не будет никогда.

  2. По факту, очень часто на маршруте вообще 2-3 автобуса, вместо заявленных 6-ти. И вот, так стоишь на остановке, а мимо тебя со свистом 339 маршрутки пролетают, в которых пассажиры уже едут стоя, а автобуса нет и в помине…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *