Концепцию «умного города» в Кольцово обсудили на «Селигере—2013»

Президент Молодежного парламента Кольцово Василий Сосновский посетил форум «Селигер—2013», где рассказал о своих проектах Сергею Глазьеву и Хенри Малоссу.

Василий Сосновский (верхний ряд, в центре) на на "Селигере—2013"

Василий Сосновский (верхний ряд, в центре слева) на на «Селигере—2013»

В.Сосновский стал участником второй смены «Селигера», которая проводилась с 21 по 28 июля. Во время форума он установил контакты с гостями мероприятия:

– Хороший диалог сложился с прилетевшим на Селигер советником президента РФ В.В.Путина Глазьевым Cергеем Юрьевичем относительно развития высшего образования в наукограде. В результате чего, советнику было направлено письмо от Молодежного парламента. Сергей Юрьевич согласился с важностью и актуальностью проекта и согласился рассмотреть вопрос.

В тот же день с президентом Европейский социально-экономический комитета Хенри Малоссом обсуждалась концепция умного города. Умный город – это обеспечение современного качества жизни за счет применения инновационных технологий, которые предусматривают экономичное и экологичное использование городских систем жизнедеятельности. Малосс обещал всестороннюю поддержку в реализации проекта! За нами теперь малое: претворить в жизнь идеи. Я верю, что общими усилиями мы со всем справимся.

Вообще новосибирская делегация оказалась самой сильной на Форуме. Это позволит нам стать полигоном для реализации новых молодежных проектов.

Фото предоставлено Василием Сосновским.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *