В Кольцово вновь открылся зоопарк «Теремок»

Контактный детский зоопарк после переезда увеличился в размерах.

Мини-пиги любят есть бананы и виноград.

Мини-пиги любят есть бананы и виноград.

Как рассказала сотрудник зоопарка Карина Даниелян, теперь площадь зоопарка примерно в полтора раза больше прежней. В зоопарке живут кролики, крысы, еж, черепаха, морские свинки, мини-пиги, китайские хохлатые курицы, утята, барашек, гуси, козлята, теленок и цесарки.

В ближайшее время в клетке разместятся ручные лисята. Все обитатели появились в зоопарке впервые — животные, игравшие с детьми в Кольцово в прошлом году, разъехались по домам.

Земля арендована зоопарком на три года. Звери будут заезжать в «Теремок» весной и отбывать в деревню в середине осени.

Зоопарк остается популярным местом отдыха. В день его посещают до пятидесяти человек. Дети увлеченно играют с пушистыми и дружелюбными зверятами. Популярностью по-прежнему пользуются козлы. Толпа народу собирается и возле загона с барашком. Вообще звери живут дружно, но вот любимцы публики друг с другом не поладили: козлята задирали барашка.

Сейчас в зоопарке проходит конкурс. Дети могут выбрать имена для пока что безымянных животных. В зоопарке располагается украшенное ленточками дерево — предполагается, что при завязывании ленты можно загадать желание.

Всех животных можно покормить. Посетители могут принести еду с собой или взять ее у сотрудников.

Плата за вход остается символической — 50 рублей. Детей до двух лет, детей-инвалидов и детей из малообеспеченных семей в зоопарк пускают бесплатно.

Контактный зоопарк «Теремок» — проект Никиты Гануса, активиста Молодежного Парламента Кольцово. Первый зоопарк открылся летом 2012 года на территории парка Кольцово.

Автор фото: Иван Якшин.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *