В Кольцово проверят повышение платы за жилищно-коммунальные услуги

Общественная палата РФ начинает работу по выявлению случаев неоправданного повышения платы за услуги ЖКХ в наукограде.

Некоторые жители Кольцово считают свои тарифы завышенными.

Некоторые жители Кольцово считают свои тарифы завышенными.

1 июля в России произошло повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Общий платеж не должен был вырасти более чем на 12%.

Общественная палата РФ совместно с Региональным центром общественного контроля «ЖКХ Контроль-Новосибирск» с начала августа будут изучать реальную ситуацию с повышением цен. Если ваш платеж за услуги ЖКХ при неизменном потреблении вырос в июле более чем на 12%, обратитесь в Общественную палату по телефону 8-800-700-8-700 или в Региональный центр по телефону 353-67-30 и расскажите об этом.

Директор МКП «Фасад» Михаил Шутов сообщил, что в Кольцово в июле плата за содержание домов выросла в среднем на 6.5%. В приказах Департамента по тарифам Новосибирской области, устанавливающего тарифы для компании «Промтехэнерго» содержатся новые цифры для расчета платежей. На 9 процентов выросли тарифы на холодную воду, на 6 процентов тарифы на тепловую энергию. Следовательно, в Кольцово нарушений быть не должно, более чем на 12% тарифы не увеличивались.

В марте правительство РФ по поручению президента России приказало главам регионов ограничить рост платы за услуги ЖКХ в пределах 6% в год — или 12% за 6 месяцев. 26 июля на заседании правительства РФ заместитель премьер-министра Дмитрий Козак сообщил, что не все регионы России «справились с задачей ограничения роста платежей населения за ЖКХ 6% в год».

Автор фото: Валерия Одаренко.

 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “В Кольцово проверят повышение платы за жилищно-коммунальные услуги

  1. Пунктом 3.1.11 СанПиН 2.1.4. 2496-09 «Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения» установлено, что в период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток.
    В посёлке Кольцово в летнее время воды была отключена на 1,5 месяца, с 00 часов 19.09.2016 г. до 17 часов 22.09.2016 г., но воды жители 22.09.1016 г. не дождались. После неоднократных звонков спустя двое суток наконец-то появилось объявление, что отключение горячей воды продлевается до 27.09.2016 г., 20.10.2016 с 00 до 20 часов, т.е. вода вновь была отключена на 20 часов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *