Молодежь Кольцово борется с рекламой курительных смесей

Активисты Молодежного парламента закрасили подозрительные надписи с номерами телефонов на фасадах домов.

Кольцовская молодежь вступила в борьбу с криминальной рекламой.

Кольцовская молодежь вступила в борьбу с криминальной рекламой.

С недавнего времени в Кольцово появилась незаконная наружная реклама с указанием номеров телефонов и кодового слова. Предполагается, что это объявления о продаже синтетических наркотиков – спайса, солей, курительных смесей. На прошлой неделе группа молодых кольцовцев организовывала антинаркотическую акцию по борьбе с рекламой криминальной продукции. Ребята вооружились баллончиками с краской, отследили и закрасили надписи с телефонами дилеров.

По словам исполняющего обязанности начальника кольцовской полиции Владимира Мартыщенко, сейчас номера, указанные в объявлениях, проверяются. Если информация подтвердится, к торговцам нелегальными веществами будут применены соответствующие меры. Но пока нельзя исключить, что эти надписи не имеют отношения к распространению наркотиков. Существует вероятность, что после отправки SMS по указанному номеру, с баланса телефона просто-напросто спишется определенная сумма. Это тоже весьма распространенная мошенническая схема.

В любом случае, подчеркнул Владимир Мартыщенко, с такой рекламой следует бороться и воздерживаться от подобных контактов. Кольцовцам, которые заметят подобные объявления, в полиции предлагают сообщить адрес места по «телефону доверия» 232-8660 или в дежурную часть по телефону 336-6602.

Молодежный парламент Кольцово, в свою очередь, призывает закрашивать надписи своими силами или обращаться по телефону 8961 227 2252.

Фото предоставлено Молодежным парламентом Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “Молодежь Кольцово борется с рекламой курительных смесей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *