С машины администрации Кольцово похитили госномера

8 октября около 6 часов утра с автомобиля, припаркованного около «Холидея», сняли госномера. Машина принадлежит администрации Кольцово, сообщает ОВД.

Стоянка будет закрыта с 31 мая по 1 июня

Будьте осторожны, оставляя автомобиль.

За два прошедших года в России было зарегистрировано более 20 тысяч хищений государственных регистрационных знаков. Достаточное количество подобных случаев регистрируется и в наукограде, сообщила начальник следственного отдела Юлия Царенова.

Как правило, похищаются госномера с дорогих автомобилей. Хищение совершается, в основном, с целью последующего платного возврата их владельцам. Расчет идет на то, что людям легче заплатить требуемую сумму, чем за те же деньги связываться с процедурой оформления новых номеров.

Впрочем, такие хищения в скором времени должны прекратиться. Государство наконец признало правовой пробел в квалификации такого рода деяний. В 2013 году депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга приняли постановление «О законодательной инициативе «О внесении изменений в статью 325 Уголовного кодекса Российской Федерации»». Законопроект был внесен в Госдуму РФ. В соответствии с предложенными в нем изменениями, лиц, виновных в хищении госномеров, можно будет привлечь к ответственности по статье 325 Уголовного кодекса.

Эта статья предусматривает наказание в виде «штрафа до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок».

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *