Совет ветеранов Кольцово отпраздновал 25-летие

Ветеранской организации наукограда в этом году исполнилось 25 лет. Праздник в честь юбилея прошел 9 октября в Доме культуры.

Хорошо поют ветераны!

Хорошо поют ветераны!

Зрительный зал Дома культуры был полон. Пришли ветераны, инвалиды, пожилые люди Кольцово. Для тех, кому не хватило мест, расставляли стулья вдоль прохода.

От администрации наукограда ветеранов поздравила с юбилеем первый заместитель главы администрации Галина Бутакова. А от лица Законодательного собрания Новосибирской области выступил депутат Игорь Гришунин.

Директор птицефабрики «Новобарышевская» Ирина Подойма вручила ветеранам благодарности по поручению своего супруга, депутата Олега Подоймы. Поздравить ветеранскую организацию с юбилеем пришли и самые юные жители наукограда.

Группа малышей из детского сада №3 во главе с педагогом Альбиной Зиминой подготовила веселый номер по мотивам игры «Зарница». Вместе с Альбиной Дмитриевной, зал задорно хлопал в ладоши и радовался за маленьких артистов.

Выступили на празднике и девочки-гимнастки. А ребята из 8в класса лицея №21 под руководством учителя музыки Анастасии Матюхановой исполнили для ветеранов песню «Мгновения». Заместитель директора лицея Сергей Семенов сердечно поздравил ветеранов от лица педагогического коллектива и учеников и предложил им во время исполнения вспомнить лучшие мгновения своей жизни.

Ветеранский праздник прошел дружно и весело. Многие получили цветы, благодарности и подарки. С поздравлениями выступили Кольцовская библиотека, курсанты Высшего военного училища, медики. Несмотря на давние разногласия, Совет ветеранов тепло поздравила делегация Союза пенсионеров.

И только напоследок вышли на сцену сами юбиляры. Хор ветеранов исполнил несколько произведений, в том числе песню о наукограде Кольцово собственного авторства. Юбилейный вечер закончился, а мы пожелаем Совету ветеранов новый встреч, новых открытий и свершений!

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *