Депутаты решили установить светофор на перекрестке в Кольцово

23 октября на сессии Совета депутатов Кольцово администрации наукограда было рекомендовано установить светофор на опасном перекрестке.

В 2014 году на опасном перекрестке собираются поставить светофор.

В 2014 году на опасном перекрестке собираются поставить светофор.

Выслушав доклад о корректировке бюджета нынешнего года, депутаты предложили перенести 150 тысяч рублей из бюджета 2014 года в бюджет 2013 года. Эти деньги администрация Кольцово сможет потратить на разработку проекта по строительству светофора на перекрестке, образуемом проспектом Сандахчиева и улицей Технопарковой.

Предложение внес депутат Владимир Монагаров. Как сообщила депутат 2 округа Валентина Рассадкина, избиратели часто просят поставить светофор возле перехода между третьим и вторым микрорайонами.

Об этом в первую очередь говорят родители детей, обучающихся в школе №5. Школьникам, живущим в третьем микрорайоне, порой трудно перейти через дорогу в месте, которое считают опасным даже взрослые.

В Кольцово три таких места — перекрестки у «Продсиба», у Новоборска и у въезда в наукоград со стороны Академгородка. На двух из них уже появились светофоры, дело за третьим.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

4 коммент. на “Депутаты решили установить светофор на перекрестке в Кольцово

  1. А как это так можно переносить деньги из будущего года в нынешний? А из следующего тысячелетия можно? Там ведь наверняка их будет много..

  2. Хорошо бы, если он был на кнопке. Пешеходы там редкие, будет тормозить машины просто так.

  3. Зачем только поставили светофор на въезде в Новоборск? Он создаёт пробки, когда едешь из города.

    • Светофор там правильно поставили. Без него можно было долго стоять, пережидать поток с переезда. Только надо бы расширить там дорогу, сделать два ряда со стороны переезда к перекрестку. И доп. секцию на светофоре со стрелкой налево по направлению от переезда в сторону «Холидея». Тогда, в случае отсутствия машин от «Холидея» в Новоборск и обратно, поток от переезда к «Холидею» спокойно поворачивал бы по стрелке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *