Работы на трассе Кольцово-Академгородок начнутся не раньше 2015 года

Начало строительства Восточного обхода обсудили на совещании у губернатора Новосибирской области.

Планируемая развязка на трассе Кольцово-Академгородок.

Планируемая развязка на трассе Кольцово-Академгородок.

Как сообщила пресс-служба Правительства Новосибирской области, 29 октября на совещании у губернатора обсуждали, что сделано для начала первого этапа строительства Восточного обхода. Руководители организаций заказчика — ФУАД «Сибирь» — и подрядчика — ОАО «Сибмост» — рассказали о том, что то на объекте начал работу земельный отряд, ведется устройство городка для мостостроителей, которые будут выполнять работы на первом пусковом комплексе.

На первом этапе строительства Восточного обхода будет создана дорога, соединяющая Ленинско-Кузнецкую трассу и трассу Кольцово-Академгородок. При пересечении с трассой Кольцово-Академгородок будет построена развязка.

Существующую трассу поднимут на путепровод, а внизу пройдет новая четырехполосная федеральная трасса Восточного обхода. На время строительства развязки будет оборудована объездная дорога.

Пресс-служба Федерального управления автодорог «Сибирь» разъяснила, что работы в этом месте начнутся не ранее 2015 года. Предполагается, что они завершатся в 2017 году.

Иллюстрация предоставлена ФУАД «Сибирь».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *