Возобновляется нормальная работа маршрута №2

12 ноября кольцовский маршрут №2 переходит к ответственному перевозчику.

Коммерческий перевозчик обещал соблюдать расписание

Коммерческий перевозчик обещал соблюдать расписание.

Как сообщил управляющий делами администрации Кольцово Сергей Григорьев, с 12 ноября маршрутом №2 вновь будет заниматься автотранспортное предприятие «Вектора». На маршрут возвращаются автобусы ПАЗ, которые, как обещает перевозчик, будут обеспечивать доставку всех пассажиров до остановочной платформы «Барышево».

Перевозчик утвердил новую цену проезда — 15 рублей. По его расчетам, маршрут может стать убыточным уже и при этой цене, ее снижение только увеличит эти убытки.

Маршрут №2 долгое время существовал за счет муниципального бюджета. Его удалось сохранить в годы после экономического кризиса 2008 года. Но в этом году администрация была вынуждена выполнить предписание контрольно-счетного органа наукограда, обратившего внимание на то, что муниципальные власти имеют право организовывать пассажирские перевозки, но не могут оплачивать их.

Автобусный маршрут передали коммерческому перевозчику, собиравшемуся изучить ситуацию и принять решение об оптимальной организации перевозок. Но со своей задачей перевозчик не справился: работавшие вместо автобусов ПАЗ маршрутные такси не могли перевозить всех желающих, на остановки они прибывали не по расписанию.

Администрация обратилась в областное Министерство транспорта и дорожного хозяйства для согласования нового муниципального маршрута. Во время согласования был найден ответственный перевозчик — автотранспортное предприятие «Вектора», которому и был предоставлен обновленный маршрут.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

3 коммент. на “Возобновляется нормальная работа маршрута №2

  1. Они пошутили? 15 руб за километр проезда? У этой cтраны нет будущего. Все вкладываем в олимпиаду. Пир во время чумы!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *