Кольцовский общественно-деловой центр начнут строить в 2014 году

Новый владелец ЗАО «Деловой центр Кольцово» готов приступить к первому этапу строительства.

Предварительный эскиз общественно-делового центра.

Предварительный эскиз общественно-делового центра.

Как сообщил мэр Кольцово Николай Красников, администрация наукограда продолжает вести переговоры с «Деловым центром Кольцово». У компании сменилось руководство, с новыми собственниками встретились специалисты из администрации и обсудили, что будет сделано на участке для строительства в ближайшее время.

Строительство будет осуществляться в рамках согласованной ранее концепции. Общественно-деловой центр будет состоять из четырех объектов: торгово-развлекательного центра, в котором расположится современный рынок, двух десятиэтажных офисных башен и многофункционального культурного центра с концертным залом, библиотекой и галереей.

Здания общественно-делового центра разместят на месте старого рынка и на Никольском проспекте. Застройка будет осуществляться поэтапно, с привлечением других инвесторов.

Как сообщает газета «Ведомости», на прошлой неделе компания «Деловой центр Кольцово» была продана холдингу «Сибирский гигант». Совладелец «Сибирского гиганта» Александр Манцуров планирует начать строительство со здания торгово-развлекательного центра в 2014 году.

Архитектурную концепцию общественно-делового центра разработала британская компания «Dyer» в 2011 году.

Фото с сайта http://www.groupdyer.co.uk/.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *