Проведен аукцион на строительство автодороги Барышево-Орловка-Кольцово

Наименование организации, выигравшей аукцион, станет известно до конца недели.

Обзорный план дороги и тоннеля.

Обзорный план дороги и тоннеля.

Сегодня утром был проведен аукцион на строительство автодороги Барышево-Орловка-Кольцово с тоннелем под железнодорожным полотном. Аукцион выиграла организация под номером «3», снизившая начальную цену контракта на 0,5%.

Начальная цена контракта — 773 762 000 рублей. Во время аукциона была предложена цена 769 893 190 рублей. В аукционе приняли участие две компании.

Как сообщил организатор аукциона — ГКУ НСО «Управление контрактной системы», название компании, выигравшей аукцион, сообщат в течение ближайших шести дней, до конца недели. После проведения аукциона продолжается работа с заявками участников, проверяются вторые части заявок. Также победитель аукциона должен будет предоставить банковскую гарантию, размер которой превышает 200 млн рублей.

23 октября ТУАД разместил заказ на строительство автодороги «Барышево-Орловка-Кольцово» на сайте госзакупок. Первоначально предполагалось, что аукцион будет проведен 18 ноября, но затем дату изменили в связи с уточнением требований к качеству строительных материалов. Изменения в дате аукциона не повлияли на сроки выполнения работ, которые необходимо начать сразу же после заключения контракта в 2013 году.

В 2013 году победитель аукциона приступит к работе над дорогой и тоннелем. Объект должен быть сдан в эксплуатацию 15 октября 2015 года.

Строительство и ввод автомобильной дороги с устройством тоннеля под железной дорогой обеспечит прямое бесперебойное сообщение наукограда Кольцово с Новосибирском, сократит расстояние проезда транспорта по направлению Барышево – Кольцово, позволит ликвидировать существующий железнодорожный переезд в целях обеспечения безопасности дорожного движения. Проект реализуется за счет средств областного бюджета.

Фото предоставлено ЗАО «Новосибирскгипродорнии».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *