Кто выиграл аукцион на строительство дороги Барышево-Орловка-Кольцово?

Сегодня утром в СМИ появилась информация о победителе аукциона на строительство дороги с тоннелем к наукограду Кольцово. Является ли она истинной?

Обзорный план дороги и тоннеля.

Обзорный план дороги и тоннеля.

Как сообщает газета «Коммерсантъ», аукцион на право строительства автодороги «Барышево-Орловка-Кольцово» выиграло ОАО «Новосибирскавтодор». Эту информацию перепечатали за сегодняшний день несколько изданий.

При этом на сайте государственных закупок, где был размещен заказ на строительство путепровода, и на сайте РТС-Тендер, на котором проводились электронные торги, официальная информация о победителе аукциона пока что так и не появилась. Победил участник №3 — вот и всё, что сообщают официальные источники.

Представители «Новосибирскавтодора» от комментариев отказались. Руководитель пресс-службы ГКУ НСО ТУАД Алексей Конкин призвал подождать заключения контракта с подрядчиком. «Пока контракт не заключен, говорить о победителе преждевременно», — отметил он.

ОАО «Новосибирскавтодор» — крупнейший подрядчик дорожной отрасли Новосибирской области. Компания неоднократно становилась победителем конкурса «Дороги России». В этом году «Новосибирскавтодор» завершила строительство кратчайшей трассы до Алтайского края и начала строительство развязки на улице Петухова в Новосибирске.

Фото предоставлено ЗАО «Новосибирскгипродорнии».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *