Когда на смену гололеду в Кольцово придут снегопады?

Для устранения гололедицы в Кольцово уже было израсходовано 30 тонн песка — почти полный зимний запас.

Обледеневшая пешеходная дорожка в дворе дома №12.

Обледеневшая пешеходная дорожка во дворе дома №14.

Нестандартная для Новосибирской области погода заставила кольцовское ЖКХ изменить формы работы. Директор МКП «Фасад» Михаил Шутов отмечает, что климатические особенности этой зимы совершенно необычны для декабря. При резком потеплении выводилась техника, чтобы убрать мокрую снежную кашу.

Сейчас основные усилия дворников прилагаются к тому, чтобы устранить «катушку» на дорогах. Резкие чередования похолоданий и потеплений привели к тому, что как пешеходные дорожки, так и проезжая часть начали покрываться слоем наледи. При отсутствии снега обледенели даже газоны, самые крутые из которых дети используют для катания на «ледянках».

Главный врач НРБ №1 Владимир Беспалов сообщил, что несмотря на сильный гололед, травматизм среди жителей Кольцово в этом году ниже, чем в прошлом. Он связывает это с отличной работой дворников. В то же время, жители наукограда ждут снегопадов. Ведь песок с дорожек прилипает к обуви и заносится в квартиры, а отсутствие снега заставляет садоводов тревожиться о будущем урожае.

В настоящее время, как сообщил Михаил Шутов, «на пробу» закуплен биологический реагент. Он будет использован на площади возле Детской школы искусств. Впрочем, кольцовские коммунальщики ожидают снегов. По их информации, снегопады начнутся уже в течение трех дней.

Автор фото: Валерия Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

2 коммент. на “Когда на смену гололеду в Кольцово придут снегопады?

    • Вы совершенно правы. Я приношу извинения читателям, это было опечаткой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *