Депутаты придумали название для шоссе

17 декабря на 39 сессии Совета депутатов было решено добавить на карту Кольцово еще одно название.

Повернув с проспекта Сандахчиева направо, вы попадаете теперь на Векторное шоссе.

Повернув с проспекта Сандахчиева направо, вы попадаете теперь на Векторное шоссе.

Часть дороги от проспекта Сандахчиева до пересечения с проектируемой дорогой, проходящей вдоль юго-западной границы территории научно-производственной площадки, будет теперь именоваться шоссе Векторным. Решение было принято единогласно.

Как сообщил заместитель председатель Совета депутатов Владимир Кузубов, новое название на карте Кольцово появилось из-за необходимости присваивать новые адреса строениям на трассе, ведущей к «Вектору». В ближайшее время на Векторном шоссе будет построено также пожарное депо.

Совет депутатов в этом году принимает решение о новом наименовании уже во второй раз. В марте улица в четвертом микрорайоне была названа Рассветной. Также по просьбе председателя правления «Квартала-12» на одной из сессий депутаты обсуждали названия улиц в этом коттеджном поселке.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

2 коммент. на “Депутаты придумали название для шоссе

  1. Странно, что такое прозаичное наименование улицы поддержал Николай Григорьевич! Можно было поинтересоваться мнением кольцовцев, как это было сделано в Новосибирске по наименованию третьего моста.

  2. Удивительно то, что до сих пор нет улиц в старых микрорайонах?! Назвали бы уже как-нибудь эти микрорайоны, например, как шутил Красников: Внуково, Домодедово …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *