Началось строительство дороги Кольцово—Орловка—Барышево

18 декабря был заключен контракт на строительство долгожданного путепровода.

"Новосибирскавтодор" приступил к первому этапу работ по строительству тоннеля под железной дорогой.

«Новосибирскавтодор» приступил к первому этапу работ по строительству тоннеля под железной дорогой.

«Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области» заключило контракт с ОАО по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог и инженерных сооружений «Новосибирскавтодор» на выполнение работ по строительству автомобильной дороги «Барышево — Орловка — Кольцово» с автодорожным тоннелем под железной дорогой. Стоимость контракта составляет 770 млн рублей, сведения о нем размещены на официальном портале госзакупок.

Как рассказал мэр наукограда Николай Красников, вчера в Кольцово было проведено рабочее совещание, посвященное развертыванию работ по строительству тоннеля. Совещанием руководил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергей Титов. Были поставлены задачи для компании «Новосибирскавтодор», приступающей к активному исполнению всех намеченных работ по графику.

Пресс-служба ОАО «Новосибирскавтодор» сообщает, что все предусмотренные работы будут выполнены до 15 октября 2015.  Протяженность дороги составит 1249 метров, дорога будет покрыта щебеночно-мастичным асфальтобетоном на полимерно-битумном вяжущем.

Минимальная высота тоннеля под железнодорожным полотном — 5,175 метров. Его длина превышает 45 метров. В обустройство дороги входят дорожные знаки, разметка, барьерное ограждение, 5 автобусных остановок с автопавильонами, 1 светофор; наружное освещение дороги — 127 электрических опор и 6,5 км электрических кабельных линий, 2 трансформаторных подстанции; система дорожного метеоконтроля.

«Мы уже имеем опыт в строительстве крупных инфраструктурных объектов» — сказал генеральный директор ОАО «Новосибирскавтодор» Федор Николаев. «С применением современных технологий и с высоким профессиональным уровнем  организации процесса мы выполним обязательства по контракту в установленные сроки, с качеством, соответствующим стандартам государственного контракта и с максимальным комфортом для передвижения на участке».

Автор фото: Николай Красников.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *