Уборке снега в Кольцово мешают автомашины

После январских снегопадов в наукограде сложилась непростая ситуация с уборкой снега.

Техника для уборки снега у управляющих компаний есть.

Техника для уборки снега у управляющих компаний есть.

Как сообщил директор МКП «Фасад» Михаил Шутов, техника для сбора и вывоза снега у управляющих компаний есть, она отвечает всем требованиям. Три управляющих компании и два ТСЖ могут содержать дороги и дворы в идеальном состоянии, но этому мешают нерасторопные владельцы автомобилей.

Возможно, в этом году жители Кольцово привыкли к бесснежной зиме и потому в январе не спешат вовремя убирать свои машины для обеспечения работы снегоуборочной техники. Автомобили загромождают Никольский проспект, много брошенных машин находится в Новоборске, в первом и втором микрорайонах.

Сейчас собираются номера машин, со владельцами которых на следующей неделе начнут работать участковые. По телефону они будут просить переместить машину, припаркованную во дворе, на пять дней в другое место. Если эта просьба останется без внимания, машина будет считаться бесхозной. Ее отправят на стоянку эвакуаторы.

Михаил Шутов уверен, что после бесед с владельцами машин снег в Кольцово уберут за две недели. В конце февраля в наукограде начнется подготовка к весеннему таянию снега.

Автор фото: Валерия Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

4 коммент. на “Уборке снега в Кольцово мешают автомашины

  1. В прошлых годах всегда заранее развешивались объявления на подъездах, когда будут чиститься улицы и когда и на сколько убирать машины. В этом году почему-то от этой практики отошли. У меня под окнами на парковке нет машин, потому что ее замело снегом, и туда уже проблематично заехать, но ее все равно не чистят. Почему?
    Для парковки расчищаем себе место лопатой.. О каких мешающих машинах речь?

  2. Речь о Технопарковой, 5. Абсолютно не чистится парковка на самой Технопарковой. Во дворе почищено только место под мусорные баки, остальное все утрамбовано колесами.

    • На наш запрос представитель управляющей компании сообщил, что на этой неделе все расчистят.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *