Мэр наукограда рассказал о планах на 2014 год

В 2014 году продолжится активное развитие Кольцово: до февраля будет разработана очередная программа развития Кольцово как наукограда РФ.

Слева направо: Николай Красников, Галина Бабкина, Артем Шадрин и Владимир Кожевников.

Слева направо: Николай Красников, Галина Бабкина, Артем Шадрин и Владимир Кожевников.

«Мы многое успели в этом году, но у нас есть много начинаний, переходящих в 2014 год», — сообщил Николай Красников. До февраля будет разработана программа развития Кольцово как наукограда РФ, в которую войдет комплекс мероприятий из нескольких областных программ. Курирует эту программу наблюдательный совет под руководством губернатора.

Этот год из-за активного строительства был завершен с кредиторской задолженностью. В новом году средства муниципального бюджета будут вкладывать не в большие стройки, а в проектирование, поэтому бюджетной напряженности в 2014 году быть не должно. Готовится проект школы в третьем микрорайоне, которая расположится за «Левушкой». Определено также место для нового детского сада в четвертом микрорайоне. Будут проведены ремонты в школах и в детских садах «Егорка» и «Радуга».

Вместе с областью с привлечением федеральных средств по специальной программе администрация Кольцово планирует построить многофункциональный культурный центр – часть Общественно-делового центра. Работы по созданию самого центра также начинаются в 2014 году.

Год вновь будет юбилейным. Сорок лет исполняется «Вектору», тридцать пять – Кольцово. Осенью, ко дню Кольцово, должен быть установлен памятник академику Льву Сандахчиеву, основателю «Вектора». Работа по созданию памятника ведется на спонсорские средства.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *