Мэр наукограда Кольцово встретился с будущими избирателями

На встрече, приуроченной ко Дню молодого избирателя, Николай Красников ответил на вопросы молодежной аудитории.

Мэр Николай Красников на встрече с будущими избирателями.

Мэр Николай Красников на встрече с будущими избирателями.

25 февраля молодые и будущие кольцовские избиратели смогли напрямую пообщаться с главой администрации Кольцово. Поводом для встречи Николая Красникова с учащимися старших классов лицея № 21 и школы №5 в Доме культуры стал прошедший на днях День молодого избирателя. Он проводится в субъектах Российской Федерации каждое третье воскресенье февраля, но мероприятия, приуроченные к этому дню, проводятся на протяжении всего февраля.

Целью данной акции, как объяснила председатель территориальной избирательной комиссии Кольцово Олеся Познякова, была необходимость познакомить будущих избирателей с законодательством о выборах. Важно и привлечь внимание молодых людей к выборам, и повысить их социальную и гражданскую ответственность.

Во время общения со школьниками мэр ответил на вопросы, касающиеся системы органов государственной власти всех уровней в Российской Федерации и поделился планами развития Кольцово как наукограда.

Молодые люди задавали мэру и вопросы, что называется, «на злобу дня». Чаще всего ребята поднимали тему дальнейшего развития спорта. Кольцово растет и ресурсов детско-юношеской школы, бассейна, стадиона, спортзалов школ и горнолыжного комплекса в парке Кольцово становится недостаточно. Школьников интересует, когда начнется строительство спорткомплексов возле лицея №21 и «Зима-Лето» в Новоборске? Еще хотелось бы, чтобы в парке оборудовали трассу для сноуборда со специально спрофилированными трамплинами и горками.

Старшеклассников, занимающихся на подготовительных курсах в Академгородке,  волнует актуальная проблема маршрутов №139 и №339 до Академгородка. Сейчас положение с маршрутными такси и автобусами улучшилось, но не хотелось бы повторения сложной ситуации.

Николай Красников в конце встречи подчеркнул, что очень многое в будущем зависит от того, насколько активной будет молодежь сейчас и призвал молодых избирателей очень осознанно проявлять свою гражданскую позицию.

В холле ДК Кольцово для будущих избирателей развернулась выставка «Выборы как зеркало развития общества 1993-2013», посвященная двадцатилетию современной избирательной системы Российской Федерации. Материалы передвижной выставочной экспозиции затрагивают ключевые моменты реформирования избирательного законодательства и главные направления развития избирательной системы нашей страны.

По информации Олеси Позняковой общая численность избирателей, зарегистрированных на территории Кольцово по состоянию на начало 2014 года, составляет 11 136 человек. Известно также число кольцовских избирателей, которым с момента последних выборов в 2012 году и до1 января этого года исполнилось 18 лет – 95 человек.

Фото предоставлено ТИК Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *