Строители путепровода готовятся к работам под железной дорогой

Начинается основной этап строительства автомобильной дороги Кольцово-Орловка-Барышево.

В марте начнется строительство тоннеля.

В марте приступают к строительству тоннеля.

Как сообщила ведущий эксперт отдела капитального строительства Территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области Галина Харланова, примерно через десять дней субподрядчик планирует приступить непосредственно к сооружению тоннеля. До настоящего времени велись подготовительные работы: отсыпка временной площадки и подъездных дорог, бетонирование железобетонного основания упора, монтаж металлического упора, отсыпка насыпи стартовой и приемочной площадок. Для получения допуска к строительству автодорожного тоннеля параллельно ведется согласование техническими службами РЖД проекта производства работ.

Ответственные специалисты заканчивают обучение по производству работ в зоне железной дороги, изучают все тонкости техники безопасности. Во время работ движение на железной дороге останавливать не будут, поэтому подготовиться к строительству тоннеля надо основательно.

Сейчас рядом с будущим тоннелем уже стоит упор для перфоратора, с помощью которого будет продавливаться экран из труб. Экран будет создан в сводовой части конструкции. Под его защитой сделают проходку тоннеля.

Галина Харланова рассказала, что к концу года будет закончена конструкция тоннеля. В следующем году рабочие займутся его отделкой.

До наступления весеннего паводка строители планируют закончить основные работы по удлинению железобетонной трубы, в которую взята речка Барышиха. Ведется расчистка русла реки на протяжении 500 метров. Начата отсыпка земполотна автомобильной дороги. Все проблемы, возникающие во время строительства, решаются быстро, чрезвычайных происшествий на стройке нет.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *