Противопаводковые мероприятия проходят в Кольцово без проблем

Убрать и вывезти снег в этом году будет проще, чем в прошлом.

Снег необходимо вывезти до начала активного таяния

Снег необходимо вывезти до начала активного таяния

Как сообщила первый заместитель мэра наукограда Галина Бутакова, работы идут по графику, все мероприятия выполняются вовремя. В прошлом году областное правительство после изобильных снегопадов выделяло дополнительные средства для борьбы со снегом. В этом году зима была не такой снежной, поэтому пока что муниципалитет справляется без помощи области.

Она может понадобиться только для проведения противопаводковых работ в парке Кольцово. Весной находящийся ниже уровня автомобильной дороги парк становится проблемным местом. Для выполнения всех необходимых мероприятий потребуется 180 тысяч рублей.Предполагается, что половина этой суммы поступит в кольцовский бюджет из областного.

Из года в год весной талая вода намывает глину на территории кольцовского стадиона. Туда стекается вода от школы №5 и хоккейной коробки, под которыми стоит стадион. При этом течет она не по земле, а в самом грунте и выходит на поверхность на последнем откосе перед стадионом. Три года назад понадобились несколько ЗИЛов для того, чтобы весной вывезти глину с территории стадиона. Сейчас директор стадиона Вадим Ильюченко и его сотрудники разрабатывают комплекс мер по защите стадиона. Проводится обследование рельефа по результатам которого будет создан проект отвода талых вод.

Непредвиденная ситуация с вывозом снега на территорию старого рынка окончательно разрешилась 17 марта. «Действия компании, вывозившей снег, были пресечены», — сообщил директор МКП «Фасад» Михаил Шутов. Предписание «Фасада» исполнили, снег с рынка убрали.

Два полигона для вывоза снега были расчищены на этих выходных. Ежедневно машины «Фасада» и «Проспекта» сбрасывают там десятки кубометров снега.

Автор фото: Валерия Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *