Администрация Кольцово попросила о помощи Владимира Знаткова

На этой неделе количество автобусов на кольцовских маршрутах снизилось в два раза из-за нового городского маршрута.

Маршрутные такси продолжают ходить по расписанию.

Маршрутные такси продолжают ходить по расписанию, но могут и задержаться.

21 марта мэр наукограда Николай Красников рассказал исполняющему обязанности мэра Новосибирска Владимиру Знаткову о тяжелой ситуации с автобусами №139 и №170 и попросил оказать содействие в укреплении автопарка МКП «ПАТП-4» автотранспортом для восстановления регулярного движения по маршрутам №170 и №139.

Бюджет ПАТП-4 не позволяет найти достаточное количество машин для работы по графику на убыточных маршрутах №139 и №170. Помочь с финансированием им могут только областные или городские власти.

В обращении администрации Кольцово говорится о том, что заложником ситуации стало население наукограда. «Более 1,5 тысяч студентов, школьников и работающих в Новосибирске граждан не имеют возможности вовремя воспользоваться общественным транспортом, сняты вечерние рейсы».

Между тем, по словам жителей Кольцово, в вечернее время автобусы и маршрутные такси задерживаются на маршруте дольше, чем позволяет им расписание. Так, вчера последний автобус №139 не выехал по расписанию в 18:30 с остановки «Вектор», задержавшись ровно на 30 минут. Последние маршрутные такси из Академгородка также уходят с конечной остановки и после 20:45.

Автор фото: Иван Якшин.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *