У кольцовских соседей появился газ

Окончательно введен в эксплуатацию газопровод в ДНП «Молодой специалист».

Мэр Кольцово зажигает газовую плиту.

Мэр Кольцово зажигает газовую плиту.

На торжественном открытии газопровода выступил мэр Кольцово Николай Красников. «Я рад, что ваше партнерство попало в надежные деловые руки», — сказал он. Мэр наукограда одобрил темпы освоения новой территории и сообщил, что в будущем дома некоммерческого партнерства «Молодой специалист» станут новым микрорайоном наукограда Кольцово.

Председатель правления «Молодого специалиста» Денис Першин рассказал, что не так трудно строить новые дома, как оформлять документы, связанные с проведением коммуникаций. Он поблагодарил администрацию Кольцово за помощь в этом вопросе. «В других учреждениях мы сталкивались с волокитой», — подытожил свое выступление Денис Першин.

Собравшиеся посетили один из домов «Молодого специалиста», где живет молодая семья с тремя детьми. Мэр Кольцово с помощью спички зажег газовую плиту — газификация у кольцовских соседей проведена успешно.

ООО «Молодой газовик» начало работу над газопроводом осенью 2012 года. Он запитан от газопровода, проходящего по территории Кольцово. До строительства газопровода приходилось использовать баллонный сжиженный газ.

На следующей неделе начинается монтаж трансформаторной подстанции. До 1 июня в строй собираются ввести первую линию электропередач, до конца года к ней присоединятся все желающие. В этом же году должны появиться водопровод и центральная канализация.

Сейчас на территории «Молодого специалиста» проживают три семьи. Всего в коттеджном поселке планируется построить как минимум 128 домов. Все участки распределены, после проведения всех коммуникаций владельцы недостроенных домов планируют заняться их отделкой.

Во время своего визита в коттеджный поселок Николай Красников обсудил с перевозчиком, отвечающим за маршрут №307 благоустройство конечной остановки маршрутных такси. Перевозчик пообещал привести остановку в порядок.

Автор фото: Иван Якшин.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *