Количество автобусов №139 не увеличится

Областное министерство транспорта считает, что благодаря маршруткам ситуация уже улучшилась. При этом на маршруте появится новый перевозчик.

Маршрутные такси продолжают ходить по расписанию.

Маршрутные такси продолжают ходить по расписанию.

Как сообщил начальник управления организации пассажирских перевозок Министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Василий Волокитин, в начале мая на маршрут №139 выйдут автобусы нового перевозчика. Машины ПАТП-4 перебрасываются на городские маршруты, вместо них в Кольцово будут работать автобусы ИП Сандомирская А.Ю.

Однако на маршруте по-прежнему будут перевозить пассажиров всего лишь два автобуса, расписание не изменится. Ожидается, что летом, когда общественным транспортом начнут активно пользоваться дачники, добавится еще один автобус. Если третий автобус выйдет на маршрут, то получится изменить расписание и развозить пассажиров по вечерам, после 18:30. Маршрут №139 — убыточный, лишних автобусов у областного министерства нет, деньги для закупки автобусов тоже найти не получается.

Василий Волокитин считает, что мониторинг, проводили который в течение последнего месяца, показал, что сейчас ситуация с общественным транспортом в Кольцово немного улучшилась. Поэтому предварительная договоренность о возврате к старому расписанию выполнена не будет. На маршрут выходят восемь маршрутных такси, автобусы ходят по расписанию, через час. В часы пик пассажиров забирают просторные микроавтобусы Пежо.

21 апреля Василий Волокитин  сам с утра наблюдал за тем, как садятся пассажиры, отправляющиеся в Академгородок, в часы пик в автобусы и маршрутки на остановке «Наукоград Кольцово». По его словам, он обнаружил, что не получилось сесть в маршрутку только у одной женщины, дождавшейся автобуса №139. «Ситуация на маршруте напряженная, но не критическая. Министерство транспорта ситуацию контролирует и при необходимости будет вносить корректировки в расписание», — сообщил Василий Волокитин.

Автор фото: Иван Якшин.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

25 коммент. на “Количество автобусов №139 не увеличится

  1. Сегодня на 7 утра на остановке «Наукоград» маршрутка даже не остановилась, и осталось стоять несколько человек. Вечером на ВЦ часто они проезжают,не останавливаясь. А уж какая давка в «просторных микроавтобусах Пежо». Новые микрорайоны построили, а транспорт убрали….

  2. Они издеваются??!! O_o

    Люди набиваются в «Газели» так, что даже не могут держаться за поручни — упираются головами в потолок, так и едут. Из Кольцово маршрутка полностью заполняется уже на Поликлинике и не редко вообще не останавливается на Наукограде.

    Население Кольцово непрерывно увеличивается, активно строится жилье, а ситуация с транспортом стала хуже (!!!), чем была 5 лет назад…

  3. Ситуация не улучшилась нисколько! Становится только хуже и хуже. Вчера в 16:30(!) (совсем не часпик, казалось бы) маршрутка, газелька, заполнилась уже на «Поликлинике», и желающие уехать в Академ на остановке «Наукоград» провожали её печальными взглядами.
    Через пару недель во всю стартанет дачный сезон, тогда вообще феерия настанет.
    Верните автобусы! Не у всех есть возможность обзавестись личным автотранспортом.

    • Кого Вы сейчас обвиняете? Если редакцию, то это зря. В нашей публикации отражена точка зрения начальника управления организации пассажирских перевозок Министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Василия Волокитина, у которого мы специально для наших читателей взяли комментарии.

      Более того, автор публикации сам ежедневно ездит на работу и с работы на 39-ом, т.к. живет в Академгородке. Не только он, но и вся редакция солидарна с жителями Кольцово.

      • Точка зрения Василия Волокотина мне совершенно понятна, но она не является истиной в последней инстанции. Да и что это за слова — «всего один человек не смог уехать»? Человек не смог уехать на работу! А если этим человеком в следующий раз окажется ваш сотрудник? Ситуация и раньше была ужасная, а сейчас она просто катастрофическая! И называть её «напряженной, но не критической» это вранье.

        • Мы с Вами совершенно согласны. Ситуацию назвал «напряженной, но не критической» Василий Волокитин.

      • В материале подается мнение чиновника, единственное, без дополнительных комментариев. Оно выставляется как единственно верное, т.е. журналист считает его правильным. Никаких намеков на то, что материал, как вы написали, хочет показать что министерство не хочет решать проблему НЕТ. Ну нету этого в тексте! Значит либо журналист не осведомлен, а значит нужно проверять факты, либо журналист врет

        • Отвечаю в данном случае как главный редактор нашей Ленты новостей. Материал носит информационный, новостной характер. Он не содержит мнений и не является аналитическим в силу формата сайта.

  4. Добрый день, Валерия и Ваша команда!
    А. Жаль, что наши кольцовские СМИ только информируют, а не готовят материал в виде аналитических журналистских расследований. Такой формат может устраивать журналистов, но не население, когда речь идёт о «горячих темах».
    В. Оставляю здесь информацию для Василия Волокитина. Надеюсь, если его на самом деле волнует наша проблема, его помощники обязаны заглянуть в комментарии к таким материалам.
    Вчера, в 20-45 из Академгородка вышло маршрутное такси. Три человека ехали, или скрючив головы или на корточках.
    1. Это абсолютное неуважение к людям. Грустно шучу: может быть, стоит сократить размер оплаты за нечеловечные условия перевозки? По крайней мере — честно.
    2. Данная «низкая» маршрутка не приспособлена к перевозу стоячих пассажиров. Значит, нарушаются правила перевозки. Похоже, что «ответственных за транспортные проблемы» это абсолютно не волнует, за порядком следить некому.
    3. Почему бы на переполненные 139 маршруты не выделить/закупить (это не должно быть головной болью пассажиров) современные маршрутные микроавтобусы, позволяющие перевозить стоячих пассажиров.

    С уважением ко всем, кто пытается что-то сделать для решения транспортной проблемы…

    • Может быть люди, которые ехали на корточках, просто не знали, что в 20:45 из Академа выехал и 139 автобус, перед которым и шмыгнула эта маршрутка, и все те, кто не сел в маршрутку, прекрасно доехали на автобусе. А сегодня перед 139 автобусом на 20:45 из Академа поехали уже 2 маршрутки! И автобус привез в Кольцово четырех человек.

      • Позволю себе с Вами не согласиться. Официальное расписание, размещенное на сайте ЦУГАЭТ, не предусматривает автобусов после 18:30. Поэтому совершенно логично, что люди этих рейсов не ждут. Не так ли?

        Отмечу, что мне самой доводится ездить в переполненных маршрутных такси из Академгородка. Однажды маршрутку остановил инспектор ГИБДД. Водитель был оштрафован. Спасибо ему, что не высадил лишних пассажиров на холод.

        Кроме того, мне хотелось бы заметить, что если Вы являетесь представителем перевозчика, об этом неплохо было бы упомянуть.

        • Позволю себе тоже с Вами не согласиться. На официальном сайте ЦУГАЭТ есть раздел, который называется «Транспорт на карте» http://maps.nskgortrans.ru . Одно расписание, к сожалению, не отражает факта наличия транспорта на маршруте ( расписание — есть, а автобуса может и не быть, как вчера на 6:30 и Кольцово ушел и пропал — вечером его уже не было). А там можно посмотреть движение автобусов и маршруток в реальном времени. Я им постоянно пользуюсь, отсюда и увидела, что автобусы стали ходить позднее. И довелось оба раза ехать на это время 20:45. И видеть передвижения маршруток ДО автобуса и сколько пассажиров было в автобусе, тк я стояла на остановке. Отсюда и осведомленность)
          Не совсем поняла Ваше умозаключение по поводу «представителя перевозчика»?

  5. Наверное, не все еще знают, и на вечерние автобусы не надеются — на маршруте появились пазики, в частности, есть рейс в 18.45 и 20.45 из Академа. Так что при возможности отслеживайте наличие автобусов на линии на сайте nskgortrans

  6. На сайт не у всех есть возможность заглядывать, разве не понятно? Можно ещё звонить по телефону 3470047, где есть расписания. Пока там очень терпеливо отвечают на вопросы по расписанию.
    Но когда ты подходишь к остановке и едет маршрутка — некогда звонить диспетчеру.
    А как вам такая картинка (не знаю, как прицепить фото прямо здесь, вышлю в редакцию) — снято 27 апреля в 17-23. Целая «галерея» 139-х в одном месте, №№: МУ 361, КМ 319, КО 414.
    Не ездить, так посмотреть! ;-)
    Справедливости ради, МУ 361 выехал на 17-30. Но промёрзли больше получаса.

    • Добрый день!
      Сожалею, что в Кольцово сложилась такая транспортная ситуация. Будем пытаться все поправить.
      Лариса, хочу прокомментировать Ваше негодование по поводу » галереи» 139х в одном месте:
      Автобусы ПАТП-4, так же как и наши, работают по установленному расписанию. Согласно этому у автобуса г/н МУ 361 перерыв с 15:55 до 17:30; у автобуса КМ 319 перерыв с 16:25 по 18:00; у автобуса КО 414 перерыв с 17:25 до 18:45. Отсюда и совместное стояние. В настоящее время автобусы работают по » старому» расписанию ПАТП-4, однако расписание, возможно, не удовлетворяет потребностям пассажиров, и оно в ближайший месяц будет пересматриваться. Кроме того возможно скоро по указанному Вами телефону информацию по 139 маршруту давать перестанут, в связи с этим хочу дать Вам телефон диспетчера МУ ЦУГАЭТ — 222-29-42.
      С уважением.

  7. с 05.05.2014 на 139 маршруте работает 4-6 автобусов, расписание изменилось, как и прежде автобусы ходят до 21 часа. Новое расписание напечатают в Компасе 08.05.2014. В перспективе, по результатам замеров пассажирооборота расписание будет корректироваться. Теперь на маршруте работают только оранжевые китайские автобусы, которые выделяются из многообразия автобусных маршрутов в городке.)

  8. Интересно, а куда делись пазики, которые когда-то закупала администрация Кольцово?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *