Кольцовцы попросили Городецкого решить транспортную проблему

Возмущенные работой маршрута №139 жители наукограда отправили письмо врио губернатора Владимиру Городецкому. Ответ они пока не получили.

Коммерческий перевозчик обещал соблюдать расписание

Коммерческий перевозчик обещал соблюдать расписание.

10 апреля письмо кольцовцев было зарегистрировано в общественной приемной губернатора Новосибирской области. В своем обращении жители Кольцово выражают обеспокоенность некачественной организацией работы маршрутов №139 и №170.

Под письмом подписались 170 кольцовцев. Подписи собирали в ГНЦ ВБ «Вектор» и в инновационных компаниях наукограда. Письмо было составлено по инициативе Союза пенсионеров Кольцово, проводившего собственный мониторинг движения автобусов. Во время мониторинга выяснилось, что автобусы порой приходили не по расписанию. Представители администрации Кольцово помогли переслать письмо в общественную приемную губернатора, сообщил управляющий делами администрации Сергей Григорьев.

В письме обращается внимание на то, что маршрутные такси не дают «полной уверенности в стабильности и комфорте». Маршруток стало больше, но уменьшилось количество автобусов — в итоге пострадали льготники: студенты и пенсионеры, «имеющие социальные карты, но лишенные возможности их использовать».

Постановление губернатора Новосибирской области от 20 октября 2011 года определяет срок рассмотрения письменных обращений граждан — 30 дней со дня регистрации. Таким образом, ответ на свое письмо кольцовцы должны получить до 10 мая.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *