Кольцовские огнеборцы отмечают День пожарной охраны

Сегодня исполняется 365 лет одной из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования в России.

СПЧ-3 охраняет безопасность не только "Вектора", но и всех жителей Кольцово.

СПЧ-3 охраняет безопасность не только «Вектора», но и всех жителей Кольцово.

За пожарную безопасность  ГНЦ ВБ «Вектор» круглосуточно отвечают сотрудники СПЧ № 3 – специальной пожарной части Специального управления ФПС № 9 МЧС России. Это их главная задача. Но если складывается чрезвычайная ситуация в Кольцово, они оказывают экстренную помощь подразделениям Новосибирского гарнизона.

По статистике, после сигнала о возгорании экипаж из Первомайского района прибывает в наукоград через семь минут, но зачастую это время увеличивается из-за простоя на переезде в Барышево. Пожарные из Академгородка добираются в Кольцово в среднем за полчаса. Таким образом, оперативнее всех может отреагировать только кольцовское подразделение.

За прошлый год специалисты СПЧ-3 выезжали на оказание помощи жителям Кольцово 52 раза. Из них 25 раз – именно на борьбу с огненной стихией.

Коллег с профессиональным праздником поздравил начальник части Сергей Коренев:

– Поздравляю весь наш коллектив СПЧ-3, ветеранов службы с 365-й годовщиной образования пожарной охраны России! В этот день желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия. Пусть близкие всегда понимают и поддерживают вас!

Напомним, что первый нормативный правовой акт, содержащий основные признаки установления в России профессиональной пожарной охраны «Наказ о градском благочинии» был подписан 30 апреля 1649 года. Указом Президента РФ в 1999 году установлен День пожарной охраны России— 30 апреля.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *