Дым от пожара на «БарышевоАвтоТранс» был виден даже в Кольцово

Последствия вчерашнего серьезного чрезвычайного происшествия в окрестностях наукограда ликвидируются до сих пор.

Расчеты спасателей развернулись по всему периметру площади пожара.

Расчеты спасателей развернулись по всему периметру площади пожара.

Огромные клубы черного дыма со стороны Двуречья были видны 5 мая с любой точки Кольцово. Как сообщил «Наукоград-Пресс» начальник Единой дежурно-диспетчерской службы Кольцово Александр Зуйков, произошел пожар на территории ОАО «БарышевоАвтоТранс». Возгорание началось с цеха по переработке изношенных автопокрышек. Причины происшедшего в настоящее время устанавливаются.

– К прибытию первых подразделений пожарной службы сильный огонь уже распространился на склады и хлебное производство, расположенные на огороженной территории предприятия. Загорелись также автомобили, в том числе фуры, которые находились здесь в это время, – проинформировал Александр Зуйков.

На борьбу с огнем прибыли сразу несколько пожарных расчетов из Первомайского, Советского районов Новосибирска и близлежащего села Березовское.

По словам Валерия Ронжакова, директора МКУ «Светоч», пожарные бригады тушили огонь всю ночь, поэтому спасателям подвозили питание прямо на место. Последствия пожара ликвидируются до сих пор. Сумма ущерба, по предварительным оценкам, внушительная. Среди людей, к счастью, пострадавших нет.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *