Для школьников наукограда провели викторину «Моя Родина — Россия»

Территориальная избирательная комиссия Кольцово приурочила познавательную игру к приближающемуся Дню России.

Участниками игры-викторины стали ученики 3-4 классов.

Участниками игры-викторины стали ученики 3-4 классов.


Участниками игры-викторины стали ученики третьих и четвертых классов, которые сейчас отдыхают на детских оздоровительных площадках кольцовских школ. Тридцать пять будущих избирателей активно отвечали на вопросы тематической викторины, которую подготовила председатель территориальной избирательной комиссии Кольцово Олеся Познякова.

— Надо отметить, что ребята неплохо разбираются в символике Российской Федерации, Новосибирской области и наукограда Кольцово, — рассказала Олеся Познякова. — Большинство младшеклассников знакомы с азами избирательного права, имеют представление о функциях и полномочиях президента РФ, знают, кто и когда создавал российский гимн.

Увлекательной частью игры стали загадки и ребусы от молодежной избирательной комиссии во главе с Полиной Ачигечевой. Уже не в первый раз главные помощники ТИК Кольцово участвуют в совместных мероприятиях и четко выполняют свою основную задачу – работают с будущими избирателями и знакомят их с основами правовой и электоральной культуры в адаптированной к возрасту игровой форме.

По итогам викторины все участники получили брошюры «Азбука избирателя», блокноты избирательной комиссии Новосибирской области.Также ребятам были вручены сладкие призы, которые предоставил депутат Совета депутатов Кольцово, директор стадиона Кольцово Вадим Ильюченко.

Фото предоставлено территориальной избирательной комиссией Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *