Детей из многодетных семей в Кольцово поддержат материально

Финансовую помощь из областного бюджета окажут каждому школьнику с 1 по 11 класс, а также ребятам, поступившим в высшие учебные заведения.

Материальную помощь окажут на подготовку детей к школе и вузу.

Материальную помощь окажут на подготовку детей к школе и вузу.

Специалист отдела пособий и социальных выплат администрации Кольцово Вера Бобровская напоминает, что  дополнительные меры по социальной поддержке многодетных семей предусмотрены долгосрочной целевой программой «Семья и дети» на 2012-2015 годы и законом «О социальной поддержке многодетных семей на территории Новосибирской области».

Согласно этим документам право на единовременную материальную помощь в размере 5 000 рублей родители имеют при поступлении ребенка в 1 класс. На приобретение школьной формы предусмотрена ежегодная денежная выплата – 2 000 рублей. Еще по 300 рублей можно получить на каждого ребенка из малообеспеченной семьи для приобретения письменных принадлежностей.

Первокурсники, воспитывающиеся в многодетных семьях и поступившие в вузы, получат единовременные пособия в 10 тысяч рублей. Они, без сомнения, пригодятся для подготовки к началу нового учебного года.

Многодетные семьи приглашаются за выплатами в отдел пособий и социальных выплат по адресу: Кольцово, 20 кабинет 1.  Телефон 306 1804.

Прием по понедельникам, средам и четвергам с 9:00 до 18:00 ведет специалист Вера Валерьевна Бобровская. Обеденный перерыв с 13:00 до 14:00. Материальная поддержка будет оказана на основании письменного заявления с предоставлением необходимых документов.

Автор фото: Amanda
Источник: Flickr.com, по лицензии CC BY-SA 2.0


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *