В Кольцово началось строительство насосной станции

Станцию строит «Проспект» рядом с коттеджным поселком «Солнечный».

Новая насосная станция улучшит тепловой баланс наукограда.

Новая насосная станция улучшит тепловой баланс наукограда.

Как сообщил исполнительный директор по строительству «Проспекта» Владимир Монагаров, строительство понизительной насосной станции началось в конце июня. Оно завершится к началу отопительного сезона в сентябре.

На строительство будет потрачено около 49 млн рублей. Из них 30 млн рублей поступают из муниципального бюджета, 9 млн рублей добавляет УК «Биотехнопарк» и 10 млн рублей вкладывает компания «Проспект». «Мы понимаем, что для всего Кольцово эта станция нужна как воздух и поэтому взялись за этот проект», — подчеркнул Владимир Монагаров.

Насосную станцию строят для улучшения режима теплоснабжения — сейчас в Кольцово есть проблемы с гидравлическим перепадом. Новая насосная станция позволит подключать дополнительных потребителей, она нужна и для новых микрорайонов, и для биотехнопарка, в котором будут появляться новые корпуса.

Понизительная насосная станция предназначена для снижения гидравлического давления в обратном трубопроводе. Снижение давления позволит уменьшить опасность разрыва труб. Станция будет прогонять по трубопроводу больший объем воды, улучшая процесс теплоотдачи.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *