В Кольцово официально открывается купальный сезон

Муниципальный пляж в устье реки Забобурыха на территории парка Кольцово впервые внесен в реестр разрешенных мест для купания НСО.

Запрещающая табличка на днях сменится на разрешающую.

Запрещающая табличка на днях сменится на разрешающую.

С 14 июля в Кольцово официально разрешено открыть сезон купания, который продлится до 15 сентября. Как сообщил директор МКУ «Светоч» Валерий Ронжаков, в Новосибирском участке ГИМС НСО уже получен акт технического освидетельствования муниципального пляжа. В парке Кольцово завершаются подготовительные работы. До ближайшего понедельника на нашем единственном в Кольцово месте отдыха на воде обязаны появиться раздевалки, столики, грибки, лежаки, однозначно должна быть обеспечена исправность туалетов. Водолазы осмотрят и очистят дно акватории от водных растений, коряг, камней и стекла.

Купание, катание на шлюпках и катамаранах, а также соревнования по плаванию теперь станут безопасными, так как обязательным условием открытия является постоянная готовность спасательного поста к действиям по спасению людей и оказанию им первой медицинской помощи.

Будут установлены знаки «Граница пляжа» и «Место купания» и только в несанкционированных местах массового отдыха на воде сохранятся предупредительные знаки «Купаться запрещено».

Чтобы отдыхающие соблюдали правила поведения на воде в течение всего сезона, в том числе в выходные и праздничные дни, охранять общественный порядок будут силы межмуниципального отдела МВД Российской Федерации на особо важных и режимных объектах НСО.

Кроме того, в целях профилактики инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний или отравлений организован периодический санитарно-эпидемиологический контроль за состоянием муниципального пляжа.

Часы работы муниципального пляжа – с 8:00 до 20:00.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

6 коммент. на “В Кольцово официально открывается купальный сезон

  1. Может теперь ещё и будут следить за тем, чтобы на пляже не употребляли алкогольные напитки? И бычки из песка будут убирать ответственные за это люди, а не играющие на пляже дети?
    Было б неплохо…

  2. Всю зиму по озеру ездили по кругу и испражнялись прямо на лед, да и сама речка берет начало у птичника, а потом течет около гаражного кооператива. Я бы там купаться ни за что не стал. Пробы воды из озера брали для анализа?

    • СЭС берет пробы для анализа каждую неделю. Озеро — чистое, для купания пригодно.

    • Здравствуйте, уважаемые форумчане!
      Поясняю вам следующее.
      Во-первых, река не берет свое начало у птичника.
      Мимо гаражей она тоже не течет. Через гаражи, непосредственно из оврага, уходят сточные дождевые и талые воды, через сточный коллектор, проходящий параллельно проспекта Л.С. Сандахчиева, который никак не сводится с устьем реки Забобурыха. Коллектор проходит под проспектом, в районе парка, уже после гидротехнического сооружения водоема и далее воды также под землей уходят в Иню.
      Также сообщаю что еженедельно из водоема парка берутся пробы воды на ее соответствие санитарным нормам.
      Приятного всем отдыха в нашем парке, не нарушайте правил поведения на воде! Будьте бдительны и осторожны!
      С уважением, МКУ «СВЕТОЧ». Ронжаков В.В.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *