Решено сохранить маршрут №170

Руководствуясь пожеланиями жителей Кольцово, сокращать маршрут в ближайшее время не будут.

На маршрут №170 выходит всего один автобус, пассажиров выручают маршрутные такси.

На маршрут №170 выходит всего один автобус, пассажиров выручают маршрутные такси.

На выездном совещании по проблемам организации пассажирских перевозок в Кольцово и Барышево, прошедшем 10 июля в администрации наукограда, было решено прислушаться к мнению кольцовцев и не сокращать маршрут №170. Эксплуатация маршрута будет продлена по существующей схеме.

Маршрут №170 остается убыточным маршрутом, работать на нем перевозчики соглашаются только при условии возмещения ежемесячных убытков. В ближайшее время будет согласована схема совместного финансирования маршрута, над этим работают специалисты областного министерства транспорта и кольцовской администрации.

Если согласовать финансирование не получится, то будет рассматриваться сокращение маршрута до станции Иня. Возможна также организация дополнительного короткого маршрута №170к, который будет использоваться вместе с обычным маршрутом №170.

В совещании приняли участие врио министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергей Титов, мэр Кольцово Николай Красников, представители новосибирской мэрии и барышевского сельсовета, депутаты кольцовского Совета и руководители автотранспортных предприятий.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *