Руководители кольцовского реабилитационного центра предстанут перед судом

Двоих руководителей частного реабилитационного центра, расположенного в наукограде Кольцово, подозревают в незаконном лишении свободы одного из пациентов.

"Водочный" имидж решено пустить на самотек.

В реабилитационном центре лечат алкоголиков.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области, по подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции задержаны двое руководителей реабилитационного центра в возрасте 28 и 33 лет. Как было установлено, в декабре прошлого года жители Кемерово поместили в кольцовский центр своего 45-летнего родственника с целью излечения от алкогольной зависимости. В реабилитационном центре у мужчины забрали документы и сотовый телефон.

В январе гражданин пожелал вернуться домой, однако руководство центра не дало ему этого сделать. При попытке бегства мужчину поймали, нанесли ему удар по голове и вернули обратно. Пришлось вызвать «скорую помощь», врачи которой сообщили о произошедшем в полицию.

«В отношении руководителей центра принято процессуальное решение, в ближайшее время оба фигуранта предстанут перед судом. Один из них уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков», — говорится в сообщении пресс-службы.

Помощник руководителя АНО «Инициатива» Александр Сазанов рассказал, что в кольцовском центре социальной адаптации для людей в различных зависимостях был инцидент, закончившийся дракой реабилитантов. Руководители в драке участия не принимали, силой в центре никого, по словам Александра Сазанова, не удерживают.

Автор фото: Pier Luigi Rocca
Источник: Flickr.com, по лицензии CC BY-SA 2.0


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

3 коммент. на “Руководители кольцовского реабилитационного центра предстанут перед судом

  1. А подскажите, пожалуйста, где в Кольцово находится этот частный реабилитационный центр???

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *