В Кольцово состоялся субботник «Зеленая Россия»

На генеральную уборку лесов в рамках общероссийского экологического движения вышло более шестидесяти жителей.

Участники экосубботника "Зеленая Россия.

Участники экосубботника «Зеленая Россия.

В минувшую субботу, 30 августа, в наукограде состоялась масштабная уборка на территории лесных массивов. Кольцово присоединилось к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия». Как сообщила начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорту Ульяна Шанова, в субботнике приняли участие более шестидесяти человек:

– Наиболее активными оказались представители администрации Кольцово и лично мэр наукограда Николай Красников, команда детского сада «Егорка», общественное объединение«Лира», сотрудники ЦДТ «Факел», ученики лицея №21. Самым многочисленным оказался десант школы №5. В общей сложности было собрано около ста мешков мусора.

По словам Ульяны Шановой, еще накануне, 29 августа, к акции присоединились сотрудники фирмы «Проспект» и облагородили территорию лесной зоны рядом с поликлиникой. Кроме того, в рамках субботника участники пересадили три кедра с аллеи Семьи ближе к дому №34, так как до этого деревья были высажены слишком близко к хоккейной коробке лицея №21.

Напомним, что Всероссийский экологический субботник организован общероссийским экологическим движением «Зеленая Россия» при поддержке Росприроднадзора, министерства природных ресурсов, министерства культуры и министерства обороны РФ, МЧС России, а также Торгово-промышленной палаты. В этом году в нем приняли участие несколько миллионов жителей почти во всех регионах России.

Автор фото: Тамара Ганус.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “В Кольцово состоялся субботник «Зеленая Россия»

  1. Самой трогательной находкой стал котёнок-малыш в лесу рядом с Новоборским микрорайоном. Его судьба оказалась в надёжных руках. Котёнка назвали временным именем Субботник. Обращаемся ко всем, кто таким образом избавляется от ненужных животных: пожалуйста, оставайтесь людьми, заботьтесь о своих животных, думайте о потомстве вовремя !!! Далеко не всем котятам так повезёт, как этому потеряшке!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *