Создан новый маршрут, связывающий Кольцово с Новосибирском

Теперь на маршрутном такси можно будет добраться до метро «Студенческая».

На маршрут №170 выходит всего один автобус, пассажиров выручают маршрутные такси.

В «Икею» — на маршрутке.

Маршрутки №317 будут забирать пассажиров в Кольцово, а затем выезжать из Первомайского района на Бугринский мост. Далее по улицам Ватутина и Новогодняя они будут добираться к конечной остановке у станции метро «Студенческая». Рядом с остановками нового маршрута находятся торговый центр «Мега» и НГТУ. Маршрут №317 планируют открыть 10 октября.

Как сообщил директор компании-перевозчика «БП-Транзит» Павел Попов, на маршрут собираются отправить около 12 машин. Сейчас со специалистами министерства транспорта обсуждается возможность корректировки маршрута с заездом к «Меге» и магазину «IKEA». В Кольцово «БП-Транзит» отвечает за работу маршрутов №307 и №322.

Консультант управления пассажирских перевозок министерства транспорта Новосибирской области Сергей Хазов рассказал, что новый маршрут создается для разгрузки улицы Большевистской. Он предполагает, что возможность добраться без пересадок до «Меги» и НГТУ может заинтересовать многих кольцовцев. Так или иначе, перевозчик планирует наблюдать за заполняемостью машин, чтобы оценить потребность жителей наукограда в новом маршруте.

Маршрут №317 решено было создать на заседании межведомственной маршрутной комиссии при министерстве транспорта Новосибирской области. В заседании приняли участие представители министерства, департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска, общественных организаций и надзорных органов.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

5 коммент. на “Создан новый маршрут, связывающий Кольцово с Новосибирском

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *