На кольцовских перекрестках установят камеры наблюдения

Полицейские получат доступ к видеоинформации о происшествиях во втором микрорайоне.

Изображение преступника, зафиксированное камерой наблюдения.

Изображение преступника, зафиксированное камерой наблюдения.

На сайте госзакупок размещено извещение о проведении аукциона на оказание услуг по обустройству перекрестков системами видеонаблюдения. Аукцион проведут 24 октября. Начальная цена контракта — 1,43 млн рублей.

Камеры наблюдения собираются установить на четырех перекрестках вокруг второго микрорайона. Два пункта наблюдения будут созданы на проспекте Сандахчиева, третий — у ДК Кольцово, четвертый — на улице Технопарковой, у АЗС.

Записывать происходящее камеры будут круглосуточно. Отправленная в архив видеоинформация будет использоваться для анализа зафиксированных камерой происшествий.

Система IP-наблюдения должна быть адаптирована к перепаду температур. Множество технических характер видеокамер и дополнительного оборудования описаны в документации к аукциону.

Как сообщили специалисты межмуниципального отделения МВД России на особо важных и режимных объектах, в новых микрорайонах Кольцово, а также у новых домов, камер наблюдения хватает. Появление камер во втором микрорайоне поможет полицейским уточнять информацию, связанную с тем или иным происшествием. Администрация наукограда занимается подготовкой и организацией аукциона.

Фото предоставлено МО МВД России на ОВ и РО Кольцово.

 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *