В Кольцово прошло совещание по итогам выборов губернатора НСО

Благодарственные письма за активную работу  членам участковых избирательных комиссий вручил мэр наукограда Николай Красников.

Самые активные члены избиркомов на совещании в администрации Кольцово.

Самые активные члены избиркомов на совещании в администрации Кольцово.

Территориальная избирательная комиссия Кольцово 14 октября провела совещание по итогам выборов губернатора Новосибирской области. С членами участковых избирательных комиссий в неформальной обстановке встретились глава администрации Николай Красников и его первый заместитель Михаил Андреев.

За месяц со дня выборов работа комиссий проанализирована и признана достаточно четкой и слаженной. Можно констатировать, что в целом в Кольцово избирательная кампания прошла без нарушений.

– Число избирателей включенных в список на момент окончания голосования в Кольцово составило 11 476 человек, по НСО – 2 125 570, – привела цифры официальной статистики председатель ТИК Кольцово Олеся Познякова. – В Кольцово в голосовании приняли участие 3 057 человек, что составляет 30,56%, а всего по области 652 404 (30,69%).

На совещании затронули проблему не очень высокой явки избирателей. Как оказалось, из 45 районов города и области по этому показателю Кольцово на 31 месте.

– Но необходимо учитывать, что во многих районах области проходили муниципальные выборы, и явка избирателей была выше именно поэтому, – подчеркнула Олеся Познякова. – А вот районы Новосибирска и города Обь, Искитим и Бердск остались позади Кольцово по явке. Самые активные избиратели в Кольцово – жители микрорайона Новоборский: на участке в Доме культуры проголосовали более 34%.

К слову, избирательный участок № 1422, расположившийся в период нынешней кампании в бизнес-инкубаторе, где голосовали жители новых микрорайонов, в будущем снова сменит адрес. Основная причина – нет возможности разместить участок на первом этаже здания. Факт, что для голосования приходилось подниматься на третий этаж, вызвал много нареканий, особенно от избирателей в преклонном возрасте.

– На ближайших выборах законодательной власти НСО, главы и депутатов Совета депутатов Кольцово в 2015 году жители из домов 12 и 13 и избиратели, проживающие на Никольском проспекте, улицах Вознесенская, Молодежная, Технопарковая, Березовая, Вишневая, Дубравная, Кедровая, Кольцевая, Олимпийская, Радужная, Рассветная, Розовая, Рябиновая, Сиреневая и Цветочная будут голосовать по адресу Кольцово, дом 12А, в помещении Детской школы искусств, – предупредила Олеся Познякова, сославшись на постановление администрации Кольцово от 15 сентября о внесении изменений в документ 2012 года «Об образовании избирательных участков, участков референдума для проведения голосования и подсчета голосов избирателей, участников референдума на территории рабочего поселка Кольцово».

Фото предоставлено ТИК р.п.Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *