В Кольцово разыскивают хулиганов, «расстрелявших» фонари

«Вектор-БиАльгам», обеспечивший освещение в лесном массиве микрорайона Новоборский, просит помочь установить личности вандалов.

Фонари в новоборском лесу пострадали от вандалов.

Фонари в новоборском лесу пострадали от вандалов.

Руководство ЗАО «Вектор-БиАльгам» ищет хулиганов, испортивших фонари в лесной зоне Новоборска. Долгое время жители микрорайона, особенно пенсионеры и родители школьников, жаловались на то, что по дорожкам, прилегающим к территории компании, в темное время суток передвигаться небезопасно. Компания пошла навстречу просьбам и выполнила работы по благоустройству этой части леса, установив уличное освещение.

Но на прошлой неделе фонари были варварски уничтожены неизвестными злоумышленниками. Предположительно, они воспользовались пневматическим оружием, так как на плафонах видны входные отверстия от выстрелов.

Именно поэтому руководство компании обращается к общественности с просьбой помочь установить личности подозреваемых в вандализме, чтобы наказать виновных и не допустить подобных случаев в дальнейшем. «Убедительная просьба не оставаться равнодушными в ситуации, связанной с вашей безопасностью, и безопасностью ваших детей и близких», – говорится в обращении.

Все, кому что-либо известно о произошедшем, могут обратиться в службу безопасности «Вектор-БиАльгам» по телефону 336 7593 или в межмуниципальный отдел МВД России – 336 6602.

Обычно за подобные хулиганские выходки, как минимум, грозит привлечение к ответственности, в том числе в виде денежного штрафа и административного ареста до 15 суток. Кроме того, преступники должны возместить причиненный ущерб. К чести компании, освещение в новоборском лесу оперативно восстановлено.

Автор фото: Mark Watson
Источник: Flickr.com, по лицензии CC BY-SA 2.0

 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *