В Кольцово назначен общественный помощник детского омбудсмена

Решать проблемы в случае нарушения прав детей и информировать уполномоченного по правам ребенка в НСО будет Елизавета Гордеева.

Елизавета Гордеева --общественный помощник уполномоченного по правам ребенка.

Елизавета Гордеева —общественный помощник уполномоченного по правам ребенка.

В Кольцово приступает к работе общественный помощник уполномоченного по правам ребенка. Таких помощников, в соответствии с законом НСО от 10 декабря 2013 года №410-ОЗ, определяют сейчас во всех регионах страны из числа людей, у которых есть авторитет среди местных жителей, необходимый опыт и которые знают как защитить права и законные интересы ребенка.

Помощником детского омбудсмена в Кольцово стала заведующая детским садом «Егорка» Елизавета Гордеева, опытный руководитель, неравнодушный человек, в силу своей деятельности часто сталкивающийся со сложными ситуациями в семьях. С этого времени разрешить проблемы, касающиеся нарушения прав детей, станет проще.

Каждый четверг с 16:00 до 18:00 можно будет обратиться к общественному помощнику. Елизавета Александровна Гордеева ведет прием жителей по всем вопросам нарушения прав, свобод, законных интересов ребенка в кабинете заведующего. Если не получится разрешить вопрос на месте, она, как общественный помощник, незамедлительно проинформирует регионального уполномоченного и помощь в любом случает будет оказана.

Кроме того, совместно с органами защиты прав ребенка и должностными лицами, Елизавета Гордеева будет принимать участие в проверках сообщений о фактах нарушения в отношении несовершеннолетних. Связаться с общественным помощником можно также по телефону 336 6978 и электронной почте egorka-kolzovo@mail.ru

Автор фото: Валерия Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *