В Кольцово продолжается борьба со снегом

Ноябрь в этом году выдался снежным: коммунальные службы с трудом справляются с чисткой улиц и дворов.

Снег необходимо вывозить только в предназначенные для этого места.

Снега в ноябре выпало много.

Как рассказал директор МКП «Фасад» Михаил Шутов, в этом году снег местами убрать не удалось из-за чрезвычайной ситуации: работе мешают обильные снегопады. Порой удавалось очистить дороги и многие дворы, но на следующий день после снегопада приходилось начинать все заново. «Жители Кольцово справедливо указывают нам на то, что снег кое-где не убирают, но в этом году нам не хватает ресурсов для того, чтобы своевременно убрать снег во всем наукограде», — подчеркнул Михаил Шутов.

Он также отметил, что во дворах остается много машин, не убранных после устных и письменных уведомлений коммунальных служб, и так называемых «подснежников» — брошенных автомобилей, засыпанных снегом. Из-за таких машин нельзя должным образом очистить придомовые территории.

Работники «Фасада» начинают свой день с чистки муниципальных дорог и улиц частного сектора. В оставшееся после этого время они помогают управляющим компаниям убирать дворы. У «Фасада» нет договора с управляющими компаниями, которые по закону должны убираться рядом с жилыми домами, но его сотрудники, не меняя старых правил, выходят на работу в четыре утра и заканчивают ее около пяти вечера. Снег начали вывозить 24 ноября. Снегоотвал для сброса вывезенного снега располагается на привычном месте – у въезда Кольцово перед заправкой.

В рамках подготовки к зимнему периоду техника «Фасада» была отремонтирована, на ремонт потратили около 400 тысяч рублей. Во время обильных снегопадов техника работала с дополнительной нагрузкой, с короткой периодичностью очистки территорий. Из-за этого машины порой ломались, их продолжали чинить. К 1 декабря вся техника будет восстановлена – убирать снег будут с помощью одиннадцати машин «Фасада» и «Проспекта».

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *