Ледовый городок в наукограде открылся праздником для юных кольцовцев

В преддверии праздников на Никольском проспекте вновь появилось место зимних забав и зажглась рождественская елка.

На открытии ледового городка.

На открытии ледового городка.


Вечером в пятницу прошло торжественное открытие площадки для зимних забав детворы и взрослых на Никольском проспекте Кольцово. В центре ледового царства высится и переливается огнями гирлянд красавица-елка. Подняться в чертоги Снежной Королевы можно по обычной удобной лестнице, а вот выбраться из ее ледяных башен можно только на ледянках и «ватрушках» по крутым горкам, собираясь в конце виража в веселую «кучу-малу». Всю зиму, как и в прошлые годы, при любых показаниях термометра каждый день сюда будет приходить детвора. Но и для тех взрослых, кто заглянет сюда, этот уголок станет местом возвращения в детство.

— Давайте порадуемся вместе с ребятишками этому замечательному городку, — обратился к землякам во время церемонии открытия мэр наукограда Николай Красников.— И по традиции за него нужно поблагодарить компанию «Проспект», которая продолжает с любовью лелеять и ухаживать за новыми микрорайонами, и их помощников — Молодежный парламент Кольцово. Они к сегодняшнему дню организовали конкурс снежных скульптур и сегодня объявят победителей.

Возведением многочисленных горок, крепостей и ледяных и снежных статуй на Никольском проспекте строительная фирма «Проспект», управляющая компания «Проспект» и Молодежный парламент Кольцово, действительно, занимаются уже несколько лет подряд. Исполнительный директор «Проспекта» Владимир Монагаров подчеркнул, что «городок создавался стараниями родителей многих ребят и делалось это не просто на радость, а и для того чтобы подрастающая детвора понимала, что их любят, о них заботятся и уважают. И еще очень важно сегодня быть сплоченными».

О том, что елку в Кольцово зажигают по замечательной традиции в день памяти святителя Николая Чудотворца именно на Никольском проспекте, напомнил протоиерей Введенского прихода отец Александр:

– Николай Чудотворец всегда старался помочь ближним и дальним, не взирая на трудности, которые он встречал в своей жизни. Скоро мы будем встречать Рождество Христово, и дорогие детки будут получать подарки. Но еще лучше, если и вы подготовите рождественские подарки и своим родителям, и всем родным, и друзьям.

В этом году организаторы ледового городка не отошли и от традиции устроить для детворы предновогодний праздник. Сразу после торжественного открытия начались сказочные приключения – девочка Лизавета разыскивала в Кольцово Деда Мороза, потерявшего Маховик Времени. Сначала ей вызвалась помочь Снежная Королева, но только с помощью своих друзей Дракона, Тигрули, Зайчика и Лешего и ребят, которые пришли на праздник, удалось дозваться Деда Мороза. Как оказалось, он очень долго простоял на кольцовском переезде, где пришлось оставить сани со Снегурочкой. Дед Мороз воспользовался Маховиком Времени, зажег елку и объявил празднования Нового года открытыми. Все разрумянившиеся помощники получили на празднике призы и подарки, а вскоре вновь подхватили свои приспособления для катания и с хохотом ринулись съезжать с заснеженных горок.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *