В прошлом году в Кольцово произошло 29 пожаров

Гибели людей на пожарах не допущено, сообщили 16 января на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Горящий балкон 14 августа.

Августовский пожар.

16 января на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций итоги года подвели первый заместитель мэра Кольцово Михаил Андреев и директор «Светоча» Валерий Ронжаков. Они рассказали, что в 2014 году в наукограде произошло 29 небольших пожаров, 14 из них в жилом секторе.

Не раз причиной пожара становилась непотушенная сигарета. В декабре загорелся во дворе автомобиль с неисправной электропроводкой. Из-за короткого замыкания в системном блоке компьютера произошел пожар на АБК. Все очаги возгорания были ликвидированы силами СПЧ-3. На базе «Светоча» была создана добровольная пожарная дружина.

Кольцовские специалисты регулярно проводят встречи и совещания с руководителями управляющих компаний, дачных товариществ и гаражных кооперативов по мерам пожарной безопасности. Жителям наукограда раздают памятки, в которых разъясняют, как предотвратить возгорание квартиры или дачи. Проинструктировано более 1000 работников кольцовских организаций.

Фото предоставлено МКУ «Светоч».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *