Изменилось расписание автобуса №170

В течение месяца на маршрут, связывающий Кольцово с Новосибирском, выходят не три, а два автобуса.

На маршрут №170 выходит всего один автобус, пассажиров выручают маршрутные такси.

На маршрут №170 выходят всего два автобуса, пассажиров выручают маршрутные такси.

Как сообщил заместитель директора автотранспортной компании «Академ Лайн» Сергей Демидов, с января на маршруте работает только один перевозчик. С маршрута ушла компания, руководит которой Анна Сандомирская, и теперь между Кольцово и Новосибирском курсируют только два автобуса, а не три, как раньше.

Жителей Кольцово не устраивает изменившееся расписание. В редакцию «Наукоград-Пресса» обратились пенсионеры, пожаловавшиеся на то, что теперь автобусы приходится ждать около часа, а то и дольше.

Компания «Академ Лайн», выигравшая конкурс на маршрут №170 в начале февраля, собирается добавить третий автобус в марте — в середине или, в худшем случае, в последних числах месяца. Интервал движения сократится до 30-35 минут.

Маршрут №170 остается убыточным. Затраты на его содержание компенсируются с помощью субсидии областного правительства.

В июне прошлого года кольцовцы проголосовали против сокращения маршрута. Сергей Демидов рассказал, что после открытия Бугринского моста уменьшились пробки на Бердском шоссе и улице Большевистской.

В среднем автобусы стоят в пробках минут на 20 меньше, чем раньше. Но из-за непредвиденных остановок на переезде соблюдать расписание с точностью до минуты не представляется возможным.

Ниже мы размещаем расписание, по которому ходят сейчас автобусы на маршруте №170.

Время отправления с остановки «Вектор»: 6:20   7:30   9:00  9:55    11:45   12:45 15:45 16:20 18:20 18:40.

Время отправления с остановки «Речной вокзал»: 7:50   8:45   10:20  11:30   13:55   14:45  17:05  17:30 19:20 19:55.

После того, как на маршрут выйдет третий автобус, на сайте будет размещено измененное расписание.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

6 коммент. на “Изменилось расписание автобуса №170

  1. Что-то заверения о том, что работа автобусов в/из Кольцово наладится на следующей неделе/в следующем месяце/квартале стали появляться слишком регулярно. Раньше хоть в интернете можно было отслеживать, идет автобус или нет, теперь только на авось надеяться можно.

    • В последнее время автобусы ходили достаточно регулярно, по крайней мере, приближенно к расписанию. Думаю, что в итоге нормально ходить они начнут всё-таки с появлением путепровода, но видно, что администрация не пускает вопрос на самотёк, а ищет способы решить проблему. =) Хотя, может, я не так часто сейчас езжу на автобусе (ПАЗики меня привлекают меньше, чем МАЗы). =)

      • Для меня регулярность — это не несколько месяцев, а хотя бы год-другой. А так, только на этом сайте проблемы автобусов в Кольцово поднимаются чуть ли не раз в квартал.

        • Переходный период — он такой, администрация ищет лучшие варианты перевозчика и вместе с ними разрабатывают оптимальное расписание, чтобы и овцы были целы, и волки сыты.
          Ну а если Вас привлекает стабильность, то Вы в правильной стране. =D

  2. Моё мнение — ПАЗики, которые ходят по маршруту №170 — позор для наукограда. Один раз проехала, всё дребезжит, сиденья чуть ли не выкорчеваны, стекла еле держатся. Ощущение было жуткое. Они ведь абсолютно разбитые! Это было летом, но сомневаюсь, что ПАЗики теперь ходят другие по маршруту.

    • Очень зря, что сомневаетесь. Ещё в начале зимы ходили такие ПАЗики, как Вы описали, однако сейчас на маршруте совершенно новенькие ПАЗики и их состояние внутреннее и внешнее сейчас зависит преимущественно от пассажиров этих автобусов. (хотя может один ещё остался не новый, в основном вижу, что ходят свеженькие) =)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *