После 25 февраля подорожает проезд в автобусах и маршрутках

Подорожание неизбежно, сейчас областное министерство транспорта согласовывает окончательные тарифы.

Теперь в новые микрорайоны заезжают маршрутки №317, 322 и 339.

Скоро вырастут цены на проезд в маршрутках и автобусах.

11 февраля в приказе Департамента по тарифам Новосибирской области были указаны новые максимальные тарифы на перевозки пассажиров, которые начнут действовать с 25 февраля.  Для некоторых кольцовских маршрутов тарифы уже определены — так, стоимость проезда на маршрутке №322 составит 38 рублей, для других указан способ их расчета.

Например, стоимость одной поездки на автобусе №139, если учитывать новую стоимость  пассажирокилометров, составит около 35 рублей. Руководитель компании-перевозчика Анна Сандомирская сообщила, что пока что цена за одну поездку окончательно не определена.

Возможно, приказом областного министерства транспорта будет установлена другая цена. Сейчас министерство согласовывает цены для перевозчиков, работающих на убыточных маршрутах и получающих областную субсидию. С министерством тарифы обсуждают и руководители кольцовской администрации.

Анна Сандомирская рассказала, что автобусы выходят на маршрут №139 по расписанию. Руководитель компании-перевозчика считает, что нарушаться оно может только в экстренных случаях.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

3 коммент. на “После 25 февраля подорожает проезд в автобусах и маршрутках

  1. А почему перевозчики сразу устанавливают предельно-максимальные тарифы? Может быть на вечерние рейсы это и будет объективной мерой, а на остальные рейсы есть смысл оставить прежнюю цену проезда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *