В Кольцово продолжается активная подготовка к празднованию 70-летия Победы

Семидесятилетие победы в Великой Отечественной войне совпало с годом литературы: кольцовцев ждут вечера военной поэзии и песенный флэшмоб.

День Победы

Митинг у Древа жизни.

27 февраля в администрации наукограда прошло заседание комиссии по подготовке празднования юбилея Великой Победы. Обсуждались как традиционные праздничные мероприятия, так и новые, юбилейные.

Каждый год в наукограде проводятся митинг на 9 мая, акции «Свеча памяти» и «Георгиевская лента». В этом году предлагается поздравить перед Днем Победы как можно больше людей, причастных к этому празднику.

В мае по всей стране пройдет флэшмоб «День Победы»: жители российских городов хором исполняет песню Давида Тухманова. В Кольцово решено совместить флешмоб с проектом «Россия поет песни Победы» областного министерства.

Предполагается, что на стадионе соберутся представители кольцовских организаций: каждая делегация споет военную песню – пусть даже непрофессионально, зато от души. Завершится этот вечер совместным исполнением «Дня Победы».

На поэтических вечерах весной будут читать военные стихи советских поэтов: Константина Симонова, Михаила Исаковского, Владимира Харитонова и других. Подготовкой вечеров занимается литературное объединение «Лира».

Союз пенсионеров Кольцово планирует провести конкурс чтецов, выступающих с отрывками из поэмы «Василий Теркин» Александра Твардовского. Предложено также развесить перед праздником по наукограду плакаты с цитатами из известных стихов и песен о войне.

На заседании обсуждались также проект по созданию кольцовской «Книги памяти» и акция «Бессмертный полк». В год литературы не забывают и о спорте – намечено проведение соревнований трудовых коллективов.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *