В Кольцово составляют списки для вручения юбилейных медалей

Торжественное награждение ветеранов войны и тружеников тыла пройдет в наукограде в начале апреля.

Каждые десять лет ветеранам вручают юбилейные медали.

Каждые десять лет ветеранам вручают юбилейные медали.

Как рассказала начальник отдела организации социального обслуживания населения администрации наукограда Светлана Рудакова, 7 и 9 апреля пройдет вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне». Списки награжденных уточняются, сейчас в них около 120 имен.

Пресс-служба правительства Новосибирской области сообщила, что всего в списки для награждения юбилейной медалью в Новосибирской области включено 36 459 человек. Награды вручаются участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, блокадникам, бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей и гетто.

В 2005 году кольцовским ветеранам вручал юбилейные медали, выпущенные в честь 60-летия Великой Победы, мэр наукограда Николай Красников. Церемония награждения обычно проходит за несколько недель до празднования Дня Победы. В этом году предполагется поздравить как можно больше людей, причастных к этому празднику. Кроме того, в честь семидесятилетия Победы кольцовцев ждут вечера военной поэзии и песенный флэшмоб.

Фото предоставлено пресс-службой Правительства НСО.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *